nba博彩app

<caption id="njBSk"><ul id="njBSk"><form id="njBSk"><b id="njBSk"></b></form><source id="njBSk"><figure id="njBSk"></figure></source><optgroup id="njBSk"><strike id="njBSk"><cite id="njBSk"></cite></strike><tbody id="njBSk"></tbody></optgroup></ul></caption><samp id="njBSk"><colgroup id="njBSk"><optgroup id="njBSk"></optgroup></colgroup></samp><tfoot id="njBSk"><style id="njBSk"></style></tfoot>

  • <var id="njBSk"><dt id="njBSk"><ol id="njBSk"><td id="njBSk"></td></ol></dt></var>
  • <th id="njBSk"><embed id="njBSk"></embed></th><td id="njBSk"></td>
      <samp id="njBSk"><ins id="njBSk"></ins></samp><span id="njBSk"><caption id="njBSk"><code id="njBSk"></code></caption></span>

      邮件体系 |

      [ 预警预报 ]:

          

      工程结算中是否加入修建意外伤害保险费的成就

      宣布光阴:>2019-08-02 17:50   来源:nba博彩app
      字体色彩:【 红  黄  蓝  绿】    字体大小:【 小 中 大】    掩护视力色: 青 蓝 黄 灰    规复默认
      主题 工程结算中是否加入修建意外伤害保险费的成就
      姓名 罗工 提问光阴 2019-08-02 00:00:00
      内容

      根据《对付在我区水利水电打造工程履行修建意外伤害保险轨制的通知》(桂水基[2004]46号),修建意外伤害保险费包含在工程条约价内,“五、保险费计取模范:保险费在节余的建安工程投资开支,不敷部分从准备费开支。”,而“六、保险费的支付:保险费由打造单位在解决工程开工手续前垫付,由工程施工单位承当。” 请问,“保险费由打造单位在解决工程开工手续前垫付,由工程施工单位承当”怎么懂得?修建意外伤害保险费是否应该加入工程结算中,由打造单位承当?

      解决状况 已解决 回复光阴 2019-08-02 17:50:49
      回复

      您好!1、根据《中华国民共和国修建法》(2011年4月22日主席令46号修改)第四十八条规定,……勉励企业为从事危险功课的职工解决意外伤害保险,支付保险费。意外伤害保险不再作为强制性规定。《自治区水利厅对付废止部分尺度性文件的通知》(桂水政法〔2018〕4号)已经废止《对付在我区水利水电打造工程履行修建意外伤害保险轨制的通知》(桂水基〔2004〕46号)。2、桂水基〔2004〕46号文废止前,按照该文请求,修建意外伤害保险费已按修建装置工程费的3‰计列在招标节制价或投标报价(条约价)中。因该项用度已计入了条约价内,所以应由施工单位承当(其实质是由打造单位承当并支付给施工单位,施工单位缴纳)。因为《修建法》修改前修建意外伤害保险费属于强制性用度,为防止施工单位不按规定缴纳,桂水基〔2004〕46号文化白由打造单位在解决开工手续前垫付(实际上是代缴)。3、工程结算时,应按条约约定计算修建意外伤害保险费并将其加入工程结算价中。如果打造单位垫付了修建意外伤害保险费的,由打造单位在支付工程款时扣回。感谢您对广西水利厅网站的存眷和支撑。

      回复人 基建局